Сотрудники «Мостострой №6» в канун 70-й годовщины Великой Победы провели митинг памяти у мемориала «Катюша» совместно с Администрацией Выборгского района. Гостями митинга стали учащиеся 6б класса 652 гимназии, которые прочитали стили и возложили цветы к мемориалу.

Только что отреставрированный памятник боевой и трудовой славы «Катюша» не случайно находится во дворе здания «Мостострой №6». Созданный в 1985 году, мемориал посвящен боевым и трудовым подвигам трудящихся бывшего завода им. Карла Маркса, на территории которого располагается здание нашей компании.

Наша организация, отмечающая в этом году свое 70-летие, рождалась в последние месяцы Второй мировой. Герои, обеспечивавшие водные переправы наступающим советским войскам, составили основу коллектива. В тяжелейших условиях послевоенной разрухи они восстанавливали транспортную инфраструктуру страны. И за трудовые подвиги «Мостострой №6» удостоился высшей награды Родины – ордена Ленина.

Руководство и сотрудники нашей компании не забывают и про своих ветеранов. В этом году компания поздравила 63 ветерана Великой отечественной войны, блокадника и труженика тыла и отправила поздравительные открытки прошедшим войну родственникам сотрудников.

Мы гордимся славной историей своей организации, помним ветеранов и с честью продолжаем их замечательные трудовые традиции.

Leave a Reply