Работы по ремонту автодорожного моста через реку Кола в городе Кола Кольского района Мурманской области на 1386 км автомобильной дороги Р-21 «Кола» продлятся до июля  2015 г. Специалисты петрозаводского филиала «Мостострой №6» Мостоотряда №117 отремонтируют существующий четырехполосный мост длиной 96,9 м и шириной проезжей части 16м, произведут работы по устройству новых сопряжений и укреплению конусов моста.

Все работы по ремонту сооружения будут производиться в два этапа – поочередно по половине проезжей части моста (2 полосы движения в каждом направлении), без перерыва движения транспорта. Ремонтные работы начнутся с разборки существующего мостового полотна на мосту и переходных плитах сопряжения с насыпью, перильного и барьерного ограждения.

Существующий мост построен в 1943 году. В 1955 году выполнена реконструкция сооружения. В 1995 году произведен капитальный ремонт моста с уширением габарита.

Напомним, в настоящее время петрозаводский филиал «Мостострой №6» Мостоотряд №117 ведет работы по реконструкции еще двух мостов на автодороге «Кола» в Мурманской области – через реки Кемь и Ковда на 855км и 1077км трассы соответственно.

Общая протяженность участка работ составит 440 м.

Объем финансирования проекта – 91,680 млн. руб.

Заказчик производства работ – ФКУ Упрдор «Кола»

Генеральный подрядчик – «Мостострой №6»

«Мостострой №6» выполняет весь комплекс работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов транспортного, промышленного и гражданского назначения, в том числе для атомной и тепловой энергетики. За 68 лет работы трестом построено свыше 5 тыс. мостов и путе¬проводов протяженностью более 420 км.
В настоящее время «Мостострой №6» строит и реконструирует транспортные объекты в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Новгородской областях, выполняет работы по строительству объектов для Нововоронежской АЭС-2, Ростовской АЭС, реализует ряд проектов промышленного и гражданского строительства в Северо-Западном регионе и Красноярском крае.

Отдел по связям с общественностью «Мостострой №6»,
Екатерина Осадчая
Т/ф. (812)334-45-37, + 7 (921) 894 79 77
osadchaia@most6.ru

Leave a Reply