Государственная административно-техническая инспекция Правительства Санкт-Петербурга (ГАТИ) и «Мостострой №6» информируют о планируемом закрытии движения всех видов транспорта на участке Шафировского пр. от Пискаревского пр. до Ручьевской дороги.

В связи с производством работ по строительству путепровода основного хода транспортной развязки Пискаревского пр. и пр. Непокоренных – устройству опор №№ 6-15, примыканий съездов №3 и №8., движение транспорта по участку Шафировского пр. будет закрыто на период с 20.03.2014 по 30.06.2014

Просим участников дорожного движения учесть данную информацию при планировании маршрутов следования. Схема организации дорожного движения на период закрытия участка Шафировского пр. от Пискаревского пр. до Ручьевской дороги в приложении.

Объезд закрытого участка производится через:

Вариант 1. По КАД, Пискаревский пр., ул. Руставели с разворотом на пр. Науки.
Вариант 2 объезд через Ручьевскую дорогу.

«Мостострой №6» ведет работы по строительству транспортной развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных с января 2013 года. На текущий момент на объекте смонтировано свыше 1570 тонн металлоконструкций пролетных строений основного хода и четырех съездов будущей транспортной развязки. Завершены работы по возведению 13 (из 30) опор основного хода развязки, работы по переустройству двух ниток трамвайных путей по Пискаревскому проспекту общей длиной 1668 п.м. На 70% выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций на объекте. Произведено устройство подпорных стен съездов №7, №8, №9 и основного хода в зоне опоры №16.

В настоящее время специалисты компании монтируют металлические и железобетонные пролетные строения будущей эстакады и съездов, выполняют устройство крайних и промежуточных опор путепровода, железобетонных плит проезжей части основного хода, четырех съездов, двух пешеходных тоннелей. Продолжаются работы по переустройству сетей инженерных коммуникаций.

На конец августа текущего года запланировано открытие трамвайного движения по Пискаревскому проспекту. Во втором полугодии 2014года откроется движение с Пискаревского проспекта на КАД и с КАД на Пискаревский проспект, и с проспекта Непокоренных на Шафировский проспект по 1 очереди строительства.

Проект строительства транспортной развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных предусматривает строительство путепровода по пр. Непокоренных на 3 полосы движения автотранспорта в каждом направлении с разделительной полосой и двумя тротуарами, эстакадных и боковых съездов, пешеходных переходов в разных уровнях со строительством двух пешеходных тоннелей под Пискаревским пр., оборудованных пандусами для передвижения маломобильных групп населения.

В настоящее время транспортный узел на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных является перекрестком в одном уровне со светофорным регулированием. В период максимальных пиковых нагрузок перекресток не справляется с интенсивностью автомобильного движения.

 

Объем финансирования проекта составит 2,96 млрд.руб.

Заказчик: Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Правительства Санкт-Петербурга

Генеральный подрядчик: «Мостострой №6»

Генеральный проектировщик: ЗАО «Ленпромтранспроект»

Пресс-секретарь Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб
Т/ф. (812)576-12-14
+ 7 (931) 326 40 21
pressa@krti.gov.spb.ru
Головина Юлия

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции
Т/ф.+7(921)9731977
press@gati.gov.spb.ru
Евгения Чистякова

Отдел по связям с общественностью «Мостострой №6»
Т/ф. (812)334-45-37
+ 7 (921) 894 79 77
osadchaia@most6.ru
Екатерина Осадчая

Leave a Reply